Помогаете ребенку младшекласснику делать уроки?

Вопросы и ответы Рубрика: Начальная школа Помогаете ребенку младшекласснику делать уроки?
0 +1 -1
Alla Админ. спросил 4 года назад

Старший сынок учится во втором классе и я всегда делаю с ним уроки – проверяю, подсказываю при надобности, но никогда не делаю за него. Знаю, что многие мамочки его одноклассников буквально делают домашку вместо детей – и решают задачки, и рисуют, и лепят. Как вы считаете, как правильно? 

*

CAPTCHA
Обновить

*

4 ответ
0 +1 -1
Zoya Zoya Админ. ответил 4 года назад

Лично я думаю, что помогать по мере надобности и контролировать процесс надо, но это совсем не означает делать домашние задания вместо ребенка. Мне мама всегда помогала рисовать, потому что я в детстве совсем не умела. Но при этом мама не рисовала за меня, а только делала легкий набросок простым карандашом, до ума рисунок я доводила сама.

*

0 +1 -1
Kuka Админ. ответил 4 года назад

Знаете даже шутка есть, что учеба в младших классах превращается в соревнование родителей, кто лучше лепит, рисует и клеит. Очень часто рисование и поделки родители делают вместо детей. Никому не хочется, чтобы ребенок с малых чувствовал себя неумехой по сравнению с одноклассниками.

*

0 +1 -1
MiLena Админ. ответил 4 года назад

Я считаю, что дети без контроля взрослых просто не могут сами делать уроки. Школьная программа такая своеобразная, а преподаётся она не всегда хорошо, и порой даже взрослому не под силу выполнить то или иное задание. 
Конечно, рисовать и лепить за ребёнка – это уже перебор, но помочь с задачкой – это в порядке вещей.

*

0 +1 -1
Millenium Админ. ответил 4 года назад

Вы правильно говорите – программы в школе сейчас такие, что справиться ребенку самому просто нереально. Еще и задания такие – что иногда понять трудно чего же хотят от детей! Приходится помогать.

*

Ваш ответ

17 + 6 =