Поговорим об эфирных маслах

Вопросы и ответы Поговорим об эфирных маслах
3 +1 -1
78 спросил 8 лет назад

У меня очень сухая, светлая и нежная кожа. Всю жизнь я страдала то от покраснений, то от неприятных болячек на той части тела, которая всегда должна быть безупречной, т.к. находится у всех на виду – нашего лица. Когда у тебя на лице что-то выскочило, ты уже не так уверенно себя чувствуешь, начинаешь вместо того, чтобы думать о разговоре с собеседником, подсознательно думать: «Блин, у меня такая штука на лице, сейчас её увидят и все пропало». Как же это неприятно!!! Я пробовала всякие средства, ходила к косметологам. Они выписывали дорогостоящие препараты, которые не помогали никак. В конце-концов, моя кожа совсем перестала принимать косметические средства, она шелушилась, был неприятный зуд после умывания, пятна и много чего разного и неопознанного. Мне было страшно выходить на работу и встречаться с людьми. И вот, я вспомнила, что мама как-то давно мне намазала очередную болячку эфирным маслом чайного дерева, и она прошла. Я полезла в интернет, собрала много информации о свойствах самых распространенных эфирных маслах, и приступила к самолечению. Сначала я определилась с тем, какого результата я хочу добиться. На тот момент меня очень волновало увлажнение и избавление от разных болячек на лице. Я составила список подходящих эфирных масел и масел-основ, т.к. в чистом виде многие масла принимать нельзя, их только разбавляют, и пошла в аптеку. Да, я потратила приличную сумму, но это себя оправдало, т.к. на те средства, которые мне выписывали я потратила намного больше, и. никакого результата не получила. Итак, все флакончики стояли передо мной. Я взяла флакончик побольше, и начала туда капать понемногу каждого масла, и разбавила все это маслами-основой. Запах, конечно, был не lacoste, но позже я научилась делать такую композицию, которая мне нравится и по запаху. Я начала пользоваться этим сбором каждый день утром и вечером после умывания. Вы не поверите, после двух месяцев моя кожа стала не просто чистой, а она выровнялась и стала живой!!! Так что, уважаемые девушки, я советую Вам, применять эфирные масла, учитывая все правила пользования, и Вам не нужно будет тратить огромные суммы, на косметические средства.

19 ответ
0 +1 -1
Yana12 ответил 5 лет назад

А у меня дома с десяток эфирных масел – купила, начитавшись инфы в интернете. Применяла по разному : не почувствовала ни морального, ни физического эффекта. Добавляю в воду для мытья полов 😆

0 +1 -1
Olga ответил 2 года назад

Я сама очень люблю разные масла. А еще нравится эффект от аптечных мазей, содержащих витамины. Тот же радевит отлично увлажняет кожу. И при разных «кожных болячках» хорошо помогает.

*

CAPTCHA
Обновить

*

0 +1 -1
Алла ответил 2 года назад

Ой а я боюсь пользоваться мазями аптечными… там наверно что-то лечебное в составе. Не боитесь, что в этом радевите какие-нибудь гормоны в составе, поэтому и лечит?
С эфирными маслами тоже может неприятность выйти – масло чайного дерева например очень термоядное, если неразведенным пользоваться – можно и ожог получить.

*

0 +1 -1
Olga ответил 2 года назад

Алла, отчасти Вы правы. Некоторые мази действительно содержат гормоны. Поэтому нужно внимательно изучать состав. Тот же радевит, к примеру, содержит витамины А, Е, Д. От отлично влияет на кожу. Питает и регенерирует)) Мазаться нужно вечером, вместо ночного крема.

*

Ваш ответ

6 + 7 =