Как подтянуть живот?

0 +1 -1
Lexi Админ. спросил 4 года назад

После вторых родов живот перестал быть подтянутым и плоским, как это было раньше. Лишнего веса нет – при росте 162 см я вешу 50 кг. Но живот все равно некрасиво смотрится, особенно в платье или юбке. Посоветуйте, как можно подтянуть живот. Или это уже безнадежно?

*

CAPTCHA
Обновить

*

5 ответ
0 +1 -1
Zoya Zoya Админ. ответил 4 года назад

Ничего удивительного! Во время беременности кожа растянулась и вернуть ее в прошлое положение после двух родов крайне сложно. Можете пресс покачать, но обязательно найдите “правильные” упражнения.

*

0 +1 -1
Kuka Админ. ответил 4 года назад

Надо покачать косые мышцы живота. Там достаточно много упражнений – поднимание ног с положения лежа, наклоны, повороты и так далее. Еще можно ежедневно крутить обруч. Выбор большой – от простых до утяжеленных.

*

0 +1 -1
M.K. Админ. ответил 4 года назад

Постепенно живот подтянется, если будете хотя бы немного делать зарядку и правильно питаться. Также можно купить специальные кремы для кожи, чтобы она была более упругой.

*

0 +1 -1
Osinka22 Админ. ответил 4 года назад

Нужно делать специальные упражнения для мышц живота. Можно качать пресс, но с упором на косые мышцы – правой рукой тянуться к левой ноге, и наоборот. Крутить обруч тоже очень хорошее упражнение. 

*

0 +1 -1
Moutek Админ. ответил 4 года назад

Тоже хотела сказать, нужно качать боковые мышцы – делать наклоны, растягивания. Но, самое лучшее – пойти в спортзал, пусть тренер распишет программу занятий. За пару недель уже будет результат.

Irinushka Админ. ответил 4 года назад

Вообще не помню такую проблему после родов. Живот сам прекрасно подтягивается, если у вас более-менее приемлимая физическая форма. Все в жизни взаимосвязано и к родам готовиться надо немного заранее, а не после того, как уже все произошло.

*

Ваш ответ

13 + 0 =