Десткая комната

0 +1 -1
stolyarova2 спросил 7 лет назад

В этом году планируем сделать ремонт в детской комнате. Хотелось, чтобы в этой комнате все было красиво и удобно для ребенка. Посоветуйте, какую мебель лучше всего выбрать? И также стоит вопрос, в какой цветовой гамме лучше всего сделать комнату для девочки?

14 ответ
0 +1 -1
LeaniLitfaree ответил 7 лет назад

В первую очередь мебель должна быть удобной и безопасной. Во-первых, материал и краска (или лак) не должны вызывать аллергию у ребенка. Желательно использовать экологически чистые материалы. Во-вторых фурнитура должна быть качественной, чтобы малыш не оцарапался, нигде руку не зажал. И, наконец, прочная – дверцы шкафчиков не должны выпадать на ребенка, чтобы ножки стульев не подламывались и т.д. На мой взгляд наиболее оптимальна мебель, изготовленная из натурального дерева.
Что касается цвета, думаю какой-нибудь светленький. Позитивный.

0 +1 -1
luba60 ответил 6 лет назад

Несомненно, ремонт в детской требует много усилий, но я бы посоветовала , со своей стороны ,количество мебели в детской свести к минимуму, что б не было никаких не предусмотренных ситуаций, и!!! обязательно !!! приобретите стоперы для двери, и заглушки для ящиков шкафов!!!!

0 +1 -1
Tatyana ответил 6 лет назад

Покупайте мебель немного на вырост. Сколько лет твоей дочке?

Если еще не ходит в школу, подумай уже сейчас насчет стола (будет сейчас рисовать, а потом делать уроки). И кровать лучше выбирать подлиннее – детки так быстро растут!

Цвета пастельные, приглушенные – чтоб глазки не уставали и нервная система не перегружалась.

Про острые углы правильно написали – лучше или заглушки специальные нацепить, или изначально мебель покупать обтекаемую, без острых углов. Сейчас все что угодно можно найти при желании.

0 +1 -1
Ingaida ответил 6 лет назад

Я сторонник минимализма, но вот в детской у меня сплошной хаос))
Ремонт собираюсь делать чуть позже, чтобы обои и мебель выбирать вместе с сыном. Мне, например, очень нравится звездное небо на потолке, но это же мне….а он может захотеть что-то другое. Хотя тематической комнату я бы не делала, через пару лет придется все менять))

0 +1 -1
lenkaser ответил 6 лет назад

Вот и я о том же. Все не только должно быть красивым, но удобным и функциональным. не всегда есть возможность каждые два года делать ремонт. Вот у нас двое детей – 7 и 5 лет.

Ваш ответ

11 + 6 =